yandex.metrika

Отопление для дома

Любые темы об ИКЕА.

Модератор: kiskiser

Отопление для дома

06 фев 2018, 02:11

Нам от родителей в наследство достался домик в Подмосковье. А вот насчет отопления никак не можем определиться, стоит котел на газ. Но, такое отопление очень дорогое. Подскажите, что можно сделать, чтобы было практично и экономно? У кого какие идеи есть?
Iren Propeko

Re: Отопление для дома

06 фев 2018, 02:16

Как я понял, дом у вас небольшой, и жить каждый день вы пока там не планируете. В таком случае вам может подойти печь-камин. Как по мне это экономичный вариант. Для нее не нужен ни газ, ни электричество, только твердое топливо.
Arad Komar

06 фев 2018, 03:07

Этой осенью мы достроили себе дом и когда занялись отделкой, у нас возник вопрос выбора отопительного оборудования. Поставили хороший котел и камин, для него покупаем уголь. К примеру, вот эта компания http://goo.gl/kDdy5j занимается продажей угля в мешках и насыпью с доставкой. Если решите брать печь, то берите с варочной поверхностью, у вас сразу отпадет проблема с приготовлением пищи. Думаю это очень удобно, можно и дом обогревать, и еду готовить.
Ludmila Kozuk

06 фев 2018, 03:12

Как по мне главное купить хороший котел. Свой заказали в интернете за отличною цену. Работает без нареканий, покупаем для него уголь и дрова. В доме теперь всегда тепло.
Vasa Madiar

06 фев 2018, 03:59

Не отказался бы от наследства в Подмосковье)
Марк Фирсов

13 фев 2018, 00:44

Мне на котле отопления посоветовали поменять циркуляционный насос, поставить более мощный. Получается что в дальней комнате холодно. Теплоноситель из-за слабой циркуляции остывает.
Romanov

13 фев 2018, 00:58

Romanov писал(а):Мне на котле отопления посоветовали поменять циркуляционный насос, поставить более мощный. Получается что в дальней комнате холодно. Теплоноситель из-за слабой циркуляции остывает.

Вам дельный совет дали, более мощный циркуляционный насос может ускорить циркуляцию теплоносителя в трубах отопления. Соответственно в конечной точке радиатор станет гораздо теплей. Ещё можно увеличить диаметр подходящих труб. Но это более масштабная реконструкция. Её можно осуществить летом. Что касается выбора насоса для циркуляции, можете заказ оформить в компании belamos.net/tcirkulyatcionnye-nasosy или по контактному номеру 8 (499) 394-30-40
Марк Фирсов

13 фев 2018, 11:17

Сделайте печное отопление на дровах! Это же загородный дом - надо чтоб романтика была!
Победа за сильными духом людьми!
Magarych

18 фев 2018, 21:21

Romanov писал(а):Мне на котле отопления посоветовали поменять циркуляционный насос, поставить более мощный. Получается что в дальней комнате холодно. Теплоноситель из-за слабой циркуляции остывает.

Возможно, что у Вас просто где-то сифонит батарея и воды мало в систему залито, поэтому и холодно в дальней комнате.
David

Вернуться в Болталка