yandex.metrika

Дом из бруса

Любые темы об ИКЕА.

Модератор: kiskiser

Дом из бруса

11 янв 2019, 14:17

Подскажите кто знает, сколько примерно стоит построить дом из бруса 9*10. И какие есть "подводные камни" в строительстве? Может кто строил в этом году или в прошлом, подскажите на что обращать внимание, за чем именно следить?. Просто я в этом ничего не понимаю. Или же просто довериться фирме, и приехать через месяц -два когда уже все построено? Или может кто посоветует фирму куда можно обратиться, или где дешевле выходит.
Arad Komar

Re: Дом из бруса

11 янв 2019, 14:18

Мы с мужем строили 2 года назад. Сейчас живем. Самое главное, чтобы дом собирался из уже высушенного и обработанного антисептиком бруса. Это намного дороже, но зато потом не придется зашивать синие от плесени стены гипсокартоном или красить темной краской. Плюс первые 2-3 года дом будет садиться, поэтому качественную внутреннюю отделку (плитка в ванной на стена и т.п.) лучше не делать.
Iren Propeko

11 янв 2019, 14:21

возьмите калькулятор, посчитайте объем дерева. План дома у вас есть, толщина внешних и внутренних стен известна, длина известна из плана, высота также известна из плана, сложить длины стен с одинаковой толщиной, умножить их на высоту и толщину и сложить получившиеся объемы вы, думаю, в состоянии. Получаем объем материала на стены. Объем материала на крышу грубо можно посчитать так: вычисляете длину стропил (ширина пролета крыши известна, уклон крыши известен (ведь известен? Если нет, то считайте его равным 30 или 45 градусам), далее школьные знания тригонометрии помогут посчитать длину гипотенузы при известном одном угле и известной длине одного катета), толщину стропил принимаете равной 50мм, ширину - 150мм, количество - из расчета одна штука на каждые 70см длины крыши. На мауэрлаты и прочее посчитайте брус 100х150, длина которого равна, ну скажем, 4 длинам крыши. На обрешетку грубо посчитайте доску 100х20 длиной, равной длине крыши, лежащую с шагом в 10см по всей ширине крыши. Это грубая оценка, но вам же хотя бы с точностью до десяти тысяч посчитать. Полы. Общая площадь полов получается сложением из имеющегося плана. Толщина - 40мм. Объем вычисляется элементарно. Получили объемы материала на крышу, стены и полы. Сложили. Дальше добавляете процентов 10-20 на обрезки. Результат в кубометрах умножаете на 7800. Получаете стоимость материалаю Добавляете к тысяч 100 рублей за работу. Стоимостью рубероида (думаю, вы его имели в виду под словом "оргалит" :) ) на временную крышу можно пренебречь. Фирме доверять нельзя. Либо изучайте матчасть сами (forumhouse.ru вам в помощь) либо нанимайте внешнего эксперта (на том же форумхаусе порекомендуют, думаю). При такой глубине заглубления фундамента (если у вас ленточка предполагается) надо обязательно в первый же год будет делать утепленную отмостку и цоколь утеплять. Это тоже деньги. У меня приятель дома из бруса производит. Могу дать наводку.
Ludmila Kozuk

11 янв 2019, 14:30

Я думаю, что стоимость не очень сильно будет зависеть от региона строительства. Мы также планируем строить загородный дом по нашим меркам выйдет дешево! Присмотрели вот такой вариант http://vladimirbrusdoma.ru/doma-iz-brusa/dvuxetazhnyy-dom-9x9/ Посмотрите на сайте, может и себе найдете хороший вариант.
Vasa Madiar

15 янв 2019, 15:48

да, вариант хороший
Rozalia

20 янв 2019, 20:45

Ох, сейчас так дорого содержать дом, но так хочется.
Sia

20 янв 2019, 20:48

По моему мнению, каждая семья рано или поздно приходит к тому , что нужен свой дом за городом. Скорее всего такое осознание может быть к старости, когда Ваши потребности сводятся к минимуму. Да и вроде деньги то уже накоплены для содержания дома. Мы пока не готовы менять городскую жизнь на загородную. Наверное именно поэтому недавно приобрели новую квартиру в Сургуте в жилом доме "Оранж Хаус" http://ssthm.ru/surgut/objects/oranzh-khaus/ , хороший район и все в шаговой доступности.
Zheka0701

01 фев 2019, 15:33

Подумайте о постройке дома из брёвен. У него вполне очевидные преимущества, особенно если речь идёт о настоящем срубе. Есть компания "Королевский кедр" https://srubimizkedradom.com/, которая ставит дома ручной рубки по старинным русским технологиям. Жить в таком полезно и приятно.
Lenur32

04 фев 2019, 18:48

А какие теплоизоляционные материалы можно использовать для такого дома?
Galrajas

05 фев 2019, 01:28

Galrajas писал(а):А какие теплоизоляционные материалы можно использовать для такого дома?

Для такого дома нужны паропроницаемые материалы на основе минеральной ваты, чтобы они могли забирать влагу из дерева. Посмотрите на Теплоком https://www.teplocom-s.ru/, там опытные менеджеры и смогут больше рассказать об этом и посоветовать какие решения лучше подойдут в вашей ситуации.
Dujar

След.

Вернуться в Болталка