yandex.metrika

Стабилизатор на стиралку.

Любые темы об ИКЕА.

Модератор: kiskiser

Стабилизатор на стиралку.

19 авг 2018, 18:46

Посоветуйте какой-нибудь стабилизатор чтобы установить его на стиралку, в последнее время из-за временного питания напряжение 190. Просто останавливается между циклами стирки.
BlueMelon

Re: Стабилизатор на стиралку.

19 авг 2018, 21:37

Для дома лучше купить хороший и надежный стабилизатор напряжения. Встает вопрос какой лучше. Я бы посоветовал тиристорного типа. Малые размеры, бесшумные в работе, высокая надежность! Стоимость правда немного больше. Но лучше сейчас потратиться и купить надежный. Чем сэкономить и отнести всю технику в ремонт!
gonchar

19 авг 2018, 22:52

Стиралка как минимум 2 кВт потребляет, а еще должен быть запас, там коэффициент меняется в зависимости на сколько проседает напряжение. Надо было стиралку покупать самсунг, они вольт-котроль имеют в себе, не сбивалась бы. Могу посоветовать то, что сам испробовал, недавно обращался за помощью в компанию https://www.generatorplus.ru/tag/odnofa ... lja-dachi/ по той же причине, что и у вас, меня доступно проконсультировали и посоветовали наилучший вариант стабилизатора для моего дома, прислали достаточно быстро, качество меня приятно порадовало, стабилизатор прекрасно справляется со своей задачей, предотвращает поломку техники из-за скачков в электросети)
Melochak

19 авг 2018, 23:54

Я бы не решал вопрос применительно к одной машинке, ведь в квартире есть ещё и холодильники, а в частном доме ещё и насосная станция. Поэтому лучше иметь запас мощности стабилизатора, оптимально будет выбрать аппарат на 5 кВт.
Lava

07 сен 2018, 17:45

Я так понимаю что на стабилизаторе должны быть транзисторы , которые в случае перепада напряжения выровняют его. В случае если они выйдут из строя, заменить их не будет большой проблемой. Купить их можно в магазине TMElectronics.
Ader138

Вернуться в Болталка