yandex.metrika

Ручная кофемолка

Любые темы об ИКЕА.

Модератор: kiskiser

Ручная кофемолка

20 сен 2018, 17:00

Хочу подарить кофемолку на день рождения. Не знаю какую и самое главное где купить. Человек любит кофе, но не гурман, одна-максимум две чашки в день, по сортам не выбирали особо (разные покупали). Раньше варили в турке на плите, вполне устраивал молотый кофе. Купили кофеварку Гейзерного типа и хотелось бы со свежемолотым кофе попробовать. Где продают качественные ручные кофемолки? Или лучше электрическую взять? Времени бегать по магазинам нет сейчас, нужно поехать куда-то и купить. И кофе хороший в зернах к ней было бы здорово сразу в одном месте
gonchar

Re: Ручная кофемолка

20 сен 2018, 17:59

Если хотите получить превосходный кофе, то я посоветую жерновую кофемолку. Среди них есть ручные (очень много времени тратится) и электрические (быстрее, чем предыдущий вариант приготовления). Если времени совсем нет, то есть есть вариант приготовить на обычной кофемолке с раскруткой ножей (есть одна премудрость получить хорошее кофе - если вы будете следить за кофемолкой, чтобы она не начала нагреваться и давать ей передохнуть, вы увидите, что качество стало лучше, если же вы всё таки сначала до перегрева мотора кофемолки докрутили). Просто если раскручивать зёрна, то оно (измельчённое кофе) нагревается, высвобождая вкус кофе в колпачок кофемолки, и когда вы открываете его, чтобы высыпать содержимое, то большая часть вкуса улетает в воздух. А вы могли насладиться этим вкусом на 100%. Ан нет придётся довольствоваться тем, что получилось.
Lava

20 сен 2018, 18:38

Не знаю, гурман я или нет, но запах свежесмолотого и сваренного в турке кофе по утрам не только пробуждает. Он дарит состояние блаженства, эйфории и повышает настроение. В общем, хочется мурлыкать:) По этим причинам у меня дома жерновая кофемолка Gipfel уже года три. Тонкость помола и количество кофе регулируется, ёмкость со смолотым кофе съёмная, что очень удобно. Я ей довольна и не променяю на другие, можете глянуть официальный сайт большой выбор кофемолок, проста в использовании и не привередлива в уходе. Правда, мечтаю о кофемашине. Но... мечтать не вредно:)
BlueMelon

20 сен 2018, 20:48

Согласен, по надежности и в плане независимости от перебоев с электроэнергией ей нет равных. Но даже кофеманы часто по утрам спешат на работу, и у них не хватает времени. Здесь электрическая кофемолка будет как нельзя кстати. У нас старенькая советская, маленькая, буквально на одну-две порции кофе, но работает как зверь.
Melochak

25 сен 2018, 12:36

Раз уж выбрали в качестве подарка ручную кофемолку, то можно для комплекта подарить хороший кофе. Например, тут https://www.teanadin.ru/shop/kofe-2c/ можно выбрать из множества различных сортов этого популярного напитка. Можно даже заказать доставку до места назначения. Она не дешёвая, зато по всей России.
Margocha

Вернуться в Болталка