yandex.metrika

Учеба

Любые темы об ИКЕА.

Модератор: kiskiser

Учеба

01 мар 2018, 00:15

У меня старший сын в этом году заканчивает 11 классов, и вот на днях заявил мне, что после школы хочет сразу же идти работать. А учиться будет заочно или дистанционно. Я немного в шоке от такого заявления, т.к. уже строила планы в какое ему лучше поступать учебное заведение. У кого детки так учатся, поделитесь впечатлениями, насколько качественные знания полученные такой формой обучения?
Laska

Re: Учеба

01 мар 2018, 00:28

Мне кажется что и заочная и дистанционная формы больше подходят для работающих людей, которые хотят получить еще одну специальность. Все-таки учиться в аудитории на стационаре намного лучше для ребят, закончивших школу. Уровень полученных знаний на порядок выше.
Filipova

01 мар 2018, 16:31

В последнее время кстати такая форма обучения стала очень распространенной.
Jedas

01 мар 2018, 18:50

будет ждать когда корочку дадут учится врядли будет
sofiya

01 мар 2018, 23:16

sofiya писал(а):будет ждать когда корочку дадут учится врядли будет

Если действительно нужны знания, то учиться будет при любой форме обучения. Автор, я бы на Вашем месте не очень переживала, Ваш сын сам принял такое решение. Ведь это хорошо, что он не хочет сидеть у Вас на шее, а хочет быть самостоятельным.
Araina

01 мар 2018, 23:38

У меня тоже сын выпускник, но он еще до сих пор не определился какую специальность хочет получить, хотя ведь скоро уже нужно будет поступать. Сама встречаю много информации о дистанционном обучении, вот например в этом колледже можно учиться дистанционно на базе 9 и 11 классов https://goo.gl/rZpz1E . Не знаю, думаю, что если бы сын захотел и работать и учиться, я бы скорее всего согласилась с его решением.
Miledi

02 мар 2018, 14:20

Да, конечно выбор специальности - очень сложный вопрос.
Jedas

06 мар 2018, 10:52

Автор, как я вас понимаю, потому что моя дочь заявила что тоже поступать в ВУЗ не хочет, а пойдет на курсы визажистов в студию макияжа Марины Янгильдиной, которая находится на Ленинградском проспекте в Москве, она мне даже показала сайт , на котором есть отзывы об этой студии. Да, они действительно в основном положительные, но я бы хотела что бы дочка сначала закончила ВУЗ, получила специальность и диплом, а потом уже пускай идет хоть на десяток разных курсов для своего развития. Пока что у нас серьезная дискуссия по этому поводу, что с нее получится - посмотрим после окончания школы.
Lava

23 апр 2018, 15:05

Я бы вам советовал подумать о том, чтобы получить знания другим способом, а не в высшем учебном заведении. Сейчас есть разные курсы, которые по времени меньше занимают, но более эффективны, а такое дело как диплом всегда можно будет приобрести через ребят https://any-diploma.com/vysshee-obrazovanie/
kirikibus

Вернуться в Болталка